HERE GOES INVISIBLE HEADER

Multiplikatoren

Multiplikatoren

fileadmin/_processed_/csm_LMZ_6995_f095e9ff8e.jpg
Medienwerkstatt Kindergarten Unsere Ansprechpartner für Fortbildungen für Teams von Kindertageseinrichtungen.

Johannes Beran
johannesberan@gmx.de
Region: Süddeutschland
Wochentage: Montag - Freitag ab 7:00 Uhr

Elena Bartuli
Lenabartuli@gmail.com
Region: Ortenau
Wochentage: nach Absprache

Patricia Goßmann
ernpat@web.de oder kita.br-klaus@st-raphael-ka.de
Region: Karlsruhe
Wochentage: Montag-Freitag ab 8:00 Uhr

Bettina Jäger
rojaeger@web.de
Region: Bodensee, Bodensee-Oberschwaben, Schwarzwald Baar-Heuberg
Wochentage: Montag, Freitag jeweils ab 14:00 Uhr

Anja Kegler
kegler_9@web.de
Region: Heidelberg und Rhein-Neckar-Kreis
Wochentage: nach Absprache

Anni Kramer
kramer@kmz-sigmaringen.de
Region: Landkreis Sigmaringen
Wochentage: Dienstags ab 8:00 Uhr

Katharina Leichtle
kiga-st.josef@kath-radolfzell.de
Region: Singen, Radolfzell, Engen
Wochentage: Montag, Mittwoch, Donnerstag ab 15:00 Uhr; Dienstag ab 19:30 Uhr

Susanne Luckhardt
susanne_luckhardt@yahoo.de
Region: Stuttgart, Rems-Murr Kreis, Ludwigsburg, Reutlingen
Wochentage: nach Absprache

Bianca Ohngemach
obianca@t-online.de
Region: Calw, Nagold, Böblingen
Wochentage: Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag ab 8:00 Uhr

Barbel Schwendemann
baerbelschwendemann@web.de
Region: Ortenaukreis, Schwarzwald-Baar Kreis, Freoburg, Hochschwarzwald
Wochentage: nach Absprache

Victoria Agüera Stahl
victoria.stahl@stahl-hydraulik.de
Region: Ortenaukreis, Freiburg
Wochentage: täglich ab 14 Uhr (je nach zeitlichen Möglichkeiten/Anfragen)

Sascha Stampfl
sascha.stampfl@googlemail.com
Region: Rems-Murr
Wochentage: Montag - Freitag ab 18:00 Uhr, Samstag 08:00 - 18:00 Uhr

Elke Tuchnowski
bossin1@aol.com
Region: Alb-Donau-Kreis, Stuttgart
Wochentage: Samstag; Freitag ab 14:00 Uhr

Annette Ullrich
ettenna.ullrich@gmx.de
Region: Reutlingen, Stuttgart
Wochentage: Montag - Donnerstag ab 9:30 Uhr

Kontakt

Frijus GmbH
Johannes-Krämer Straße 64
70597 Stuttgart

Friedemann Schuchardt
0711 / 80 66 697
f.schuchardt@frijus.de